Margherita Caffi
(Milano ?1650/51 – 1710)
Rose e tulipani in una tazza di vetro, olio su tela, 48 x 57 cm, con cornice
Provenienza: Vienna, Collezione privata;
Pendant del precedente
Provenienza: Vienna, Collezione privata; Pendant del precedente
Esperto: Prof. Dr. Peter Wolf Prof. Dr. Peter Wolf
13.10.2010 - 18:00
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,-
Margherita Caffi
(Milano ?1650/51 – 1710)
Pendant del precedente
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 13.10.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 02.10. - 13.10.2010 |